#

Как вести себя при внезапном землетрясении...

Как вести себя при внезапном землетрясении...

Несколько слов о внезапном землетрясении. По большей части люди, проживающие в регионах, где землетрясения являются частым гостем, знают, что нужно делать. Их действия доведены до автоматизма. СМИ ведут постоянное оповещение, если есть вероятность возникновения этого происшествия. Однако нередкие случаи внезапного начала землетрясения. Когда такая ситуация возникает без всяких симптомов, то первое, что во что бы то ни стало нужно сделать, так это в кратчайшие сроки вылезти из помещения.


Многоэтажные сооружения даже при минимальных толчках могут деформироваться и рухнуть, что приведет к увечьям или даже непоправимым последствиям. При таких условиях будет весомой каждая мимолетность, потому медлить нельзя. В это время нужно сконцентрировать все свои ресурсы, и стучать во все двери, звонить родственникам и друзьям. Сообщить в катастрофе нужно оперативно и понятно.


Истерический голос и паника не станут помощниками в такой ситуации. Обязательно нужно помнить, что эвакуация из многоэтажных заданий предполагает употребление только лестничных пролетов. Пользоваться лифтом категорически запрещено.


Если покинуть помещение по каким-либо причинам нереально, то стоит мобилизовать свои знания и попытаться защититься в помещении. Нельзя находиться рядом с окнами, зеркалами, люстрами и прочими предметами, которые могут нанести увечья во время нестандартной ситуации. Чтобы обезопасить себя от осколков и тяжелых предметов, нужно замереть под естественным укрытием, например, под кроватью или столом.


Когда первые толчки прекратились, можно попытаться продолжить эвакуацию. Если кому-то рядом необходима помощь, и физические силы позволяют ее оказать, не стоит лишать людей права на выживание. Для правильного и безопасного выхода из помещения, нужно осторожно передвигаться спиной к несущей стене. Также если возможность захватить ценные вещи и документы есть, их необходимо забрать с собой.


Главное - не поддаваться панике и четко организовывать свои действия.



По материалам http://odnagdy.com/2013/09/blog-post_2801.html

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



Полезные сайты:

 
сентябрь 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30




  • Кнопки рейтингов






Внимание! Мини-книга: «10 самых смертельных ошибок при самообороне»!


Хотите узнать каких самых опасных ошибок надо избегать при самообороне?

Кликай здесь!

Скачай бесплатно электронную мини-книгу «10 самых смертельных ошибок при самообороне»!

[Кликай здесь]


Акция! Попробуй систему на вкус!

Ты можешь попробовать, подходит ли тебе система Русского рукопашного боя!

Пробная тренировка!

Запишись на пробную тренировку и получи электронную книгу А. Кадочникова «Один на один с врагом» в подарок!

[Записаться на пробную тренировку]

Рекомендуем


Наша группа ВКонтакте

Наша группа  ВКонтакте