#

Твой тайный телохранитель - его величество нож!

Твой тайный телохранитель - его величество нож!

Статья посвещена самому древнему, эффективному и бескомпромиссному виду оружия. Единственному, дошедшему со времен неолита до нашего времени и состоящему на вооружении и древнего и современного воина.


По накалу силы духа, выдержке, молниеносности, ножевой бой можно сравнить с одновременной рубкой катаной и качанием маятника. Нож это НЕ орудие убийства, потому что: Демонстрация ножа предотвращает 98% нападений.


Убивать ножом совершенно не обязательно. Как правило, мокрое дело получается из-за нанесения тычка, т.е. колющего удара. Используя секущие и режущие движения, несложно травмировать конечность нападающего, выбить из нее оружие. С травмированной конечностью никто не хочет продолжать бой.


Для того, чтобы действительно эффективно научиться обладать ножом в неубивающей манере, необходимо пройти специальное обучение.


Законно ли ношение ножа? Вот уже на протяжении более чем 9 лет для обычных граждан НОШЕНИЕ НОЖА ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕГАЛЬНЫМ, и за это нет никакой ответственности. Для этого нож должен быть куплен в магазине и иметь соответствующий сертификат.


Если же вы носите нож, купленный на рынке, или потеряли сертификат, то самое большее, что вам грозит - это изъятие вашего ножа полицейским, причем, согласно закону, вы можете затребовать возмездное изъятие. Нож, в силу его небольших размеров и незаметности, удобно носить везде и повсеместно.


Гораздо удобнее, чем биту или револьвер. Возможно неприметно носить нож даже в обтягивающей одежде или в шортах. Нож прекрасно защищает от взбесившейся собаки или стаи голодных собак. Что защитит в любой ситуации? Ваш нож - это ваш ангел-хранитель от отморозков с ножом.


Все больше хулиганов на улице пытаются применить нож против беззащитных граждан. На человека с ножом нападать не очень хочется. Нож в подготовленных руках дает очень хорошие шансы против человека с пистолетом на дистанции до 5 метров. Обучаться владению ножом гораздо быстрее и интереснее, чем приемам рукопашного боя. Есть захватывающая скорость и динамика, потрясающая точность движений и ваша ответственность за то, что вы сделаете при помощи этого чудесного предмета.


Нож это то, что изменяет психическое состояние человека, что добавляет в вашу ауру запах победителя, опасного и действительно способного постоять за себя, противостоять группе человек, это ваш лучший талисман против 1-2-3 нападающих с оружием или без оружия. Люди и звери чувствуют это и предпочитают выбрать себе другую жертву.


И по сию пору ножик остается: непревзойденным средством воспитания силы воли, духа Воина, самым эффективным и надежным из бесшумного оружия, великолепным средством против группы двуногих отморозков или бешеных псов, великим уравнителем слабого и сильных, женщины и агрессивного мужчины, человека с пистолетом и человека без такового. Твой тайный телохранитель - его величество нож!



По материалам http://rubulat.ru/trenings/tkf/


P.S. В скором времени, начиная с октября месяца мы в рамках тренировок по Русскому рукопашному бою будем проводить специальный мастер-класс «Нож для самообороны». Мастер-класс расчитан на 3 месяца и на нем будут прорабатываться темы: Основы владения ножем; Защита от нападения ножем; Нож против ножа; Нож против группы нападающих и другие тематики.


Записывайтесь прямо сейчас на тренировки по Русскому рукопашному бою и получите возможность участвовать в мастер-классе «Нож для самообороны»! Записаться в группу Русского рукопашного боя!


Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Адрес заметки: http://www.rrb-72.ru/blog/post_1380051060.html

26 сентября 2013, 12:03
Статья больше похожа на рекламу к Вашему курсу ножевого боя=) Хотелось бы поподробнее статью, например про то, как силу воли и духа с помощью ножа воспитывают, или про то, как он влияет на психику и стоит ли на нож надеяться...

А там ссылка есть на первоисточник, где действительно реклама курса по ножевому бою Маматова. Я выбрал из нее самое интересное и опубликовал.

Если будет, попадаться что-то еще интересное по этой тематике обязательно опубликую.

А надеятся можно только на себя и на свою подготовку, а не на нож.

Если не умеешь им пользоваться, он не поможет ничуть, а может и навредит.
Dmitry

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



Полезные сайты:

 
сентябрь 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30




  • Кнопки рейтингов






Внимание! Мини-книга: «10 самых смертельных ошибок при самообороне»!


Хотите узнать каких самых опасных ошибок надо избегать при самообороне?

Кликай здесь!

Скачай бесплатно электронную мини-книгу «10 самых смертельных ошибок при самообороне»!

[Кликай здесь]


Акция! Попробуй систему на вкус!

Ты можешь попробовать, подходит ли тебе система Русского рукопашного боя!

Пробная тренировка!

Запишись на пробную тренировку и получи электронную книгу А. Кадочникова «Один на один с врагом» в подарок!

[Записаться на пробную тренировку]

Рекомендуем


Наша группа ВКонтакте

Наша группа  ВКонтакте