#

Как избежать трагедии на воде

Общие рекомендации Какие же меры безопасности следует соблюдать при купании? Купаться лучше утром или вечером, когда нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 17-19 градусов тепла. Запрещено доводить себя до озноба. При переохлаждении могут возникнуть судороги, сотвориться остановка дыхания, потеря сознания. После длительного пребывания на солнце необходимо отойти в тень, остыть и только потом входить в воду, так как при резком охлаждении может наступить рефлекторное сокращение мышц и остановка дыхания. Если нет поблизости оборудованного пляжа, надо выбирать безопасное местоположение для купания с твердым песчаным, не засоренным дном, постепенным уклоном. Никогда не прыгайте в местах, не оборудованных нарочно: разрешено удариться головой о камень или другой предмет. Не заплывайте далеко, так как можно не рассчитать своих сил. Почувствовав усталость, не теряйтесь и не стремитесь быстрее доплыть до берега. Следует отдохнуть на воде, перевернувшись на спину и поддерживая себя на поверхности легкими движениями рук и ног.
Полная версия статьи
Категория: Выживание


Как вести себя при внезапном землетрясении...

ак вести себя при внезапном землетрясении... Несколько слов о внезапном землетрясении. По большей части люди, проживающие в регионах, где землетрясения являются частым гостем, знают, что нужно делать. Их действия доведены до автоматизма. СМИ ведут постоянное оповещение, если есть вероятность возникновения этого происшествия. Однако нередкие случаи внезапного начала землетрясения. Когда такая ситуация возникает без всяких симптомов, то первое, что во что бы то ни стало нужно сделать, так это в кратчайшие сроки вылезти из помещения. Многоэтажные сооружения даже при минимальных толчках могут деформироваться и рухнуть, что приведет к увечьям или даже непоправимым последствиям. При таких условиях будет весомой каждая мимолетность, потому медлить нельзя. В это время нужно сконцентрировать все свои ресурсы, и стучать во все двери, звонить родственникам и друзьям. Сообщить в катастрофе нужно оперативно и понятно. Истерический голос и паника не станут помощниками в такой ситуации. Обязательно нужно помнить, что эвакуация из многоэтажных заданий предполагает употребление только лестничных пролетов.
Полная версия статьи
Категория: Разное


Взрывы, пожары, завалы... Инструкция по выживанию

Если обнаружена взрывчатка. При обнаружении подозрительных предметов следует соблюдать следующие меры безопасности: Не дымить сигаретой. Не пользоваться электрозажигалками и другими источниками огня или искровоспроизводящими предметами. Не трогать руками и не касаться с помощью других предметов. Не трясти, не бросать, не сгибать, не открывать. Местоположение обнаружения предмета немедленно покинуть, обеспечив охрану. Незамедлительно сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Помните: внешний картина предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. Не подходить к взрывным устройствам и подозрительным предметам ближе чем на 50 метров. Чаще всего в террористических целях использовались: Гексоген - белый кристаллический порошок без вкуса и запаха. В воде не растворяется, токсичен. Нерастворим в воде. Тетрил - порошок из белых кристаллов, желтеющих на свету. Тротил - твердое вещество, которому можно придать любую форму.
Полная версия статьи
Категория: Выживание


Еще про ударную технику в Русском рукопашном бое

Нашли в сети интересный ролик по ударной технике "Системы" Рябко. Жалко, что на английском языке. Многие элементы ударной техники видно очень хорошо. Можно брать как инструкцию к действию. Т.е. смотреть и изучать по элементно. Вот прямая ссылка: Смотреть тут! Хотел вставить сюда видео, но не получилось, очень жаль. Смотрите по ссылке ВКонтакте Смотрите и изучайте.
Полная версия статьи
Категория: Русский рукопашный бой


Мой мозг моя крепость...

Человек боится того, чего не знает.. Легендарный разведчик Великой Отечественной Виктор Николаевич Леонов сказал: "Умирать никому не хочется. Из двоих обязательно кто-нибудь струсит первым..." Некоторые люди имеют выдающиеся способности к определенной деятельности от рождения, поэтому интуитивно находят верные решения.. А что действовать остальным? Отдаться на волю случая? Вот здесь-то на помощь и приходит наука. Имея отчетливый алгоритм действий, мы можем обучиться всему тому, что избранным счастливчикам достается от рождения. Почему многие люди даже после многочисленных занятий боевыми искусствами или единоборствами оказываются беспомощными в той единственной ситуации, из-за страха оказаться в которой они потратили столько времени на своё обучение и тренировку? Главный ответ на этот вопрос находится в нашей голове. Точнее в коре головного мозга. Чтобы его найти нам придется посмотреть, как устроен наш ум. Современные исследования в области нейрофизиологии показали, что наш мозг за время своего развития обрел три отдельные структурные части.
Полная версия статьи
Категория: Психологическая подготовка


Удар, удар, ещё удар... Система Кадочникова

Удар, удар, ещё удар, опять удар и вот.. Борис Буткеев, Краснодар, Проводит апперкот.. В. Высоцкий. Если вы ещё не слышали песню Владимира Высоцкого "О боксёре, тот, что умел, но не любил драться", обязательно послушайте. В ней, с неподражаемым юмором, от лица боксера рассказывается о том, как он выиграл бой без единого удара, измотав соперника до изнеможения и.. "Мне руку поднял рефери, которой я не бил".. Все темы своих песен Владимир Высокий брал из реальной жизни, вживаясь в образы людей разных специальностей и судеб. Как раз поэтому он настолько убедителен, что мы верим каждому его слову. Не исключение и эта песня. Удары впрямь забирают огромное число энергии и могут полностью обесточить ваш организм за считанные секунды. Это хорошо иллюстрирует реальная история, которая произошла не так давнехонько с Александром Т., Каждое утро он тренируется в парке, расположенном неподалеку от его офиса.
Полная версия статьи
Категория: Система Кадочникова


Собираем здесь информацию по Рукопашному бою!

обираем здесь информацию по укопашному бою! Давно собирался сделать такой блог, где можно было бы размещать различную информацию и статьи на тему рукопашного боя, самообороны и, вообще, практики боевых искусств. И вот, на конец то, я такой блог открыл. Буду размещать здесь как свои статьи и заметки, так и статьи других авторов на тему боевых искусств, которые повстречались мне в сети и показались интересными. Так что, если хотите получать анонсы таких статей, то подписывайтесь на RRS ленту - Синяя кнопка слева. :) Так же буду отправлять анонсы статей своим подписчикам, интересующихся Русским рукопашным боем, и тем, кто ходит на наши тренировки.
Полная версия статьи
Категория: Рукопашный бой


Прыг: 01 02 03
Полезные сайты:

 
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30




  • Кнопки рейтингов






Внимание! Мини-книга: «10 самых смертельных ошибок при самообороне»!


Хотите узнать каких самых опасных ошибок надо избегать при самообороне?

Кликай здесь!

Скачай бесплатно электронную мини-книгу «10 самых смертельных ошибок при самообороне»!

[Кликай здесь]


Акция! Попробуй систему на вкус!

Ты можешь попробовать, подходит ли тебе система Русского рукопашного боя!

Пробная тренировка!

Запишись на пробную тренировку и получи электронную книгу А. Кадочникова «Один на один с врагом» в подарок!

[Записаться на пробную тренировку]